Un vase de forme hexagonale en porcelaine de Chine qianjiang cai, signé Cai Yun Xuan et daté décembre 1916

761
Ce lot a été vendu le 2022-05-14 et n'est plus disponible

H.: 59,5 cm

- A number of baking flaws around the top rim.
- Two superficial glaze losses on the top rim.

品相:(已用紫外线光检查)
- 口沿上许多缩釉。
- 口沿两处剥釉。

Adjudication frais incl.: € 7.331,25