Rare bol en porcelaine de Chine à décor de dragons en rouge de fer sur fond jaune, marque et époque de Qianlong

Dia.: 11,9 cm - H.: 5,8 cm

Provenance: An important British private collection.

Ref.: Sotheby's, Hongkong, Oct. 12, 2021, lot 25 for almost identical examples. (sold HKD 2.457.000) (link)

Estimation: € 40000 - € 80000