Paire de soucoupes en porcelaine de Chine en jaune monochrome à décor de pin et grue, marque et époque de Yongzheng

Dia.: 13,4 cm

Provenance: A British private collection.

Ref.: Sotheby's, New York, Sept. 19, 2023, lot 701, for an almost identical example. (sold USD 38.100) (link)

Estimation: € 12000 - € 18000