Un grand vase couvert figurant Napoleon en porcelaine dans le style de Sèvres à monture en bronze doré, signé Desprez, France, 19ème

231
Ce lot a été vendu le 2021-10-08 et n'est plus disponible

H.: 96 cm

- The vase in excellent condition.
- The cover with a number of reglued and retouched breaks. The interior oversprayed. The outer rim with a few small superficial chips.

Ref.: Sotheby's, New York, Oct. 24, 2019, lot 849, for a similar example. (link)

Adjudication frais incl.: € 4.845