Très grand plat impérial de forme ovale en porcelaine de Chine à décor de dragons en rouge de fer et doré, marque Ji Xiang Ru Yi 吉祥如意, Guangxu

72
Ce lot a été vendu le 2023-10-12 et n'est plus disponible

Dim.: 64 x 40,5 x 8 cm

Provenance:
- The collection of a Belgian connoisseur.
- Bruun-Rasmussen, Copenhagen, Denmark, August 11, 2011, lot 1513. (sold DKK 12.000) (see added image)

- Excellent, with some normal wear to the gilding and a few minor kiln dust on the front.

品相:(已用紫外线光检查)
- 全品,金彩轻微磨损痕迹,盘子正面几处小的窑伤和窑灰。

Adjudication frais incl.: € 13.387,50