Petit mémento de poche Maçonnerie Symbolique suivant le régime du G.O. de France, daté 1808; reliure dorée aux emblèmes.
Dim.: 9,8 x 6,1 cm (reliure) - 10,4 x 7 cm (etui)
See also: Piasa, Paris, 25/04/2013, Lot 132, for a very similar example in identical box (Sold: €600)