James Ensor (1860-1949), "Croquis au crayon doux", signé, dedicacé et daté 1940

416
Ce lot a été vendu le 2016-11-26 et n'est plus disponible

Dim.: 18 x 12 cm

Signé et daté en bas à droite "Ensor 1940".
Avec un certificat d'authenticité par Monsieur Xavier Tricot.

Provenance:
- Acquis de Mr. Witdoeckt
- Collection de Monsieur Jacques Garnier, Commissaire-Priseur de la Salle de Ventes Garnier, Bruges

Adjudication frais incl.: € 5.100