L.: 19 cm - H.: 14 cm
Marquée CB en dessous d'une étoile pour Cornelis De Berg de l'atelier 'De Witte Starre', Delft, milieu du 18ème.
Condition:
- La théière est en très bon état, avec quelques égrenures.
- Le couvercle a quelques éclats sur la bordure.