Un ensemble de 9 carreaux de Delft, 18/19ème siècle

137
Ce lot a été vendu le 2016-01-31 et n'est plus disponible

Dim.: 44,5 x 44,5 cm

Traces d'usure, 1 carreau cassé.
Le carreau au milieu centrale avec une scène d'un chien qui mange du bouillor, une référence à un proverbe hollandais "Trouver le chien dans le bouilloir" qui veut dire: "être trop tard pour le repas".

Adjudication frais incl.: € 153