Dim.: 26 x 16 cm.
L'argent marqué illisible et probablement du 20ème siècle.
La paire en avec quelques restaurations, notamment la partie en haut du fil de suspension.
Très peu d'appliques existent en Delft polychrome, le plupart des pièces connues existent en bleu et blanc.