Une assiette en porcelaine de Chine famille verte à décor d'un lièvre, marque de Hongzhi, Kangxi

1023
Ce lot a été vendu le 2017-10-28 et n'est plus disponible

Dia.: 16,5 cm

Provenance:
- With an inventory number for the Princessehof Museum, Leeuwarden, reading BP1999-0037, where it was on loan.
- A Dutch private collection.

Adjudication frais incl.: € 3.825,00