Une tabatière en verre peint à l'intérieur à décor de figures, signée Ma Shaoxuan, datée 1913

794
Ce lot a été vendu le 2021-12-03 et n'est plus disponible

H.: 9 cm

Possibly painted by Ye Zhongsan.

Provenance: A Dutch private collection, acquired before 1980.

Adjudication frais incl.: € 255,00