Un plat en majolique polychrome à décor géométrique dit 'au damier', Pays-Bas, 1er quart du 17ème

338

Dia.: 33,5 cm

Ref.: Museum Rotterdam, inv. nr. 18246, for a fragment of a similar dish. (link)

Adjudication frais incl.: € 9.562,50