Un grand panneau en broderie de soie à décor de médaillons aux paysages, Japon, Meiji, 19ème

1164
Ce lot a été vendu le 2021-12-03 et n'est plus disponible

Dim.: 241 x 147 cm (the frame)
Dim.: 215 x 119 cm (the gold thread embroidered panel)

Provenance: (by repute) The collection of Raoul Warocqué (1870-1917), a leading Belgian industrialist. (link)